Menu Content/Inhalt
Startseite arrow Schützenkönige arrow Schützenkönige
Schützenkönige PDF Drucken E-Mail
Sunday, 23. January 2011

Schützenkönige 2013

 

hintere Reihe Volkskönig: Josef Arnod, Schützenkönig: Michael Kippe, Jugendkönig: Lukas Weihe

 vordere Reihe: Kinderkönigin: Friederike Kippe , Kinderkönig: Jaime Meißner , Schützenkönigin: Christine Miede

 

  Schützenkönige seit 1957

Jahr

Schützenkönig

Schützenkönigin

Jugendkönig

Kinderkönig

Kinderkönigin

Volkskönig

1957

Kietz, Erich

 

Omes, Werner

Krautwald, Günter

Schiller, Monika

 

1958

Piotrowski, Adolf

 

Wieland, Matthias

Melzer, Dieter

Leiste, Margit

 

1959

George, Gerhard

 

Kraft, Kurt

Witze, Hans-Wern.

Arnold, Angelika

 

1960

George, Gerhard

 

Müller, Dieter

Klietz, Gerhard

Herdin, Rosem.

 

1961

ausgefallen wegen Maul-und Klauenseuche

1962

ausgefallen wegen Maul-und Klauenseuche

1963

Uthe, Rolf

 

Niese, Jürgen

Roeber, Harald

Schülke, Karin

 

1964

Herrfurth, Manfred

 

Niese, Jürgen

 

Könnemann, Insa

 

1965

Prüßner, Jürgen

 

Niese, Jürgen

Rummert, Jörg

Rösler, Karin

 

1966

 

 

Bosse, Bernd

Kirsten, Lutz

Gagelmann, Christa

 

1967

Burmeister, Rudi

 

Kirsten ,Lutz

Schmalfuß, Jens

Voigtländer, Doris

 

1968

ausgefallen für Erwachsene

Kapahnke, Jürgen

Thal, Gabi

 

1969

ausgefallen für Erwachsene

David, Holger

Schieck, Angela

 

1970

Specht, Rolf

 

Schmalfuß, Jenz

Ley, Eckardt

Trieger, Petra

 

1971

Kinzel, Gerhard

 

Hermann, Herbert

Knopf, Joachim

Winter, Undine

 

1972

Herrfurth, Manfred

 

Roeber, Harald

Pergande, Norbert

Ollendorf, Petra

 

1973

Haustein, Oskar

 

Steuber, Doris

Sasse, Axel

Törmer, Katrin

 

1974

Kühne, Günter

 

Bendler, Otto

Albrecht, Ralph

Czerwinski, Petra

 

1975

Leipert, Hans-Jürgen

 

Knopf, Joachim

Kraft, Detlef

Storbeck, Daniela

 

1976

Elster, Erhardt

 

Winter, Holger

Leipert, Sven

Ullrich, Silvana

 

1977

Burmeister, Rudi

 

Eitze, Bernd

Bardel, Uwe

Stettin, Martina

 

1978

Heuser, Siegfried

 

Kühne, Martina

Schüler, Christian

Treichel, Sylvia

 

1979

Brandt, Anneliese

 

Miede, Frank

Eckert, Andreas

Margwardt, Jusynd

 

1980

Tangermann, Doris

 

Friedemann, Frauke

Roy, Mario

Falk, Bettina

 

1981

Dieckmann, Lothar

 

Czerwinski, Steffi

Gerloff,Michael

Rummert, Petra

 

1982

Omes, Christa

 

Müller, Bernd

Völker, Mario

Heinemann, Andrea

 

1983

Roeber, Harald

 

Storbeck, Daniela

Völker, Mario

Paulmann, Katrin

 

1984

Burmeister, Rudi

 

Giebel, Torsten

Hellmund, Rene

Peters, Sandra

 

1985

Roeber, Willi

 

Heuser, Kai-Uwe

Völker, Enrico

Kaiser, Marion

 

1986

Fischer, Günter

 

Nowak, Dirk

Kreißig, Denis

Schütze, Nadine

 

1987

Fischer, Günter

 

Bochanek, Uwe

Storbeck, Normen

Klietz, Michaela

 

1988

Gausewitz, Lutz

 

Mundt, Andreas

Schade, Stefan

Höpfner, Claudia

 

1989

Fischer, Rosemarie

 

Kaiser, Frank

Schade, Christoph

Klietz, Kathrin

 

1990

Burmeister, Rudi

 

Quedenfeld, Kai

Schütze, Marcel

Stäuber, Serafin

 

1991

Burmeister, Rudi

 

Burmeister, Mike

David, Ronny

Gerloff, Sabine

 

1992

Miede, Christine

 

Frankenfeld, Katrin

Nötzel, Christian

Jaenisch, Claudia

 

1993

Kippe, Wolfgang

Miede, Christine

 

Bendler, Matthias

Nowak, Daniela

Laubsch, Petra

1994

Kreißig, Jürgen

Fischer, Heidrun

 

Lutter, Daniel

Frankenfeld, Wiebke

Arnold, Josef

1995

Kippe, Wolfgang

Fischer, Heidrun

 

Sauer, Ricardo

Dannenberg,

David, Holger

1996

Dettenborn, Maik

Sauer, Petra

 

Gerloff, Thomas

Buchhorn, Sabrina

Kippe, Michael

1997

Bruns, Hartmut

Sauer, Petra

Lorenz, Stephan

Miede, Marcus

Buchhorn, Sabrina

Storbeck, Normen

1998

Bruns, Hartmut

Friedemann, Frauke

Rütz, Michael

Dettenborn, Steven

Buchhorn, Sabrina

Kreißig, Siegfried

1999

Zilliken, Rolf

Fischer, Rosi

Fischer, Tobias

Friedemann, Daniel

Müller, Anna

Oelkers, Rudi

2000

Klewenhagen, Ingo

Kippe, Regina

Stettin, Stefan

Sauer, Ricardo

Gnielczyk, Julia

Storbeck, Normen

2001

Sauer, Thomas

Sauer, Petra

Buchhorn, Sabrina

Fischer, Sebastian

Gnielczyk, Julia

Storbeck, Normen

2002

Sauer, Thomas

Fischer, Rosi

Lutter, Daniel

Fischer, Sebastian

Gerloff, Fraunziska

Kosinski, Thomas

2003

Sauer, Thomas

Miede, Christine

Sauer, Ricardo

Gerloff, Fabian

Grube, Sahra

Oelkers, Rudi

2004

Konopka, Sven

Miede, Christine

Haase, Evelyn

Fischer, Sebastian

Otte, Jennifer

Arnold, Josef

2005

Miede, Frank

Fischer, Rosi

Nowak, Caroline

Gerloff, Fabian

Schiersch, Manuela

Oelkers, Rudi

2006

Lorenz, Stephan

Kippe, Regina

Keiger, Marius

 

Döring, Alexandra

Blappert, Christian

2007

Sauer, Thomas

Fischer, Rosi

Keiger, Marius

Weihe, Lukas

Kotowska, Paulina

Gerloff, Thomas

2008

Schiersch, Enrico

Kippe, Regina

Keiger, Nick

Weihe, Lukas

Kippe, Johanna

Gerloff, Sabine

2009

Gerloff, Thomas

Nowak, Daniela

Fischer, Sebastian

Übelacker, Steve

Kippe, Johanna

Nowak, Caroline

2010

Schiersch, Enrico

Nowak, Caroline

Weihe, Lukas

Weihe, Martin

Kippe, Johanna

Gerloff, Sabine

2011

Tschentscher, Rene

Nowak, Caroline

Weihe, Lukas

Weihe, Martin

Kippe, Johanna

Kippe, Michael

2012

Tschentscher, Rene

Nowak, Daniela

Löffler, Maximilian

Meißner, Jaime

Kippe, Johanna

Gerloff, Sabine

2013

Kippe, Michael

Miede, Christine

Weihe, Lukas

Meißner, Jaime

Kippe, Friederike

Arnold, Josef